Ежегодный итоговый «ФОРУМ ДЕЙСТВИЙ»

 

Общероссийский народный фронт 18 – 19 декабря 2017 года в Москве провел ежегодный итоговый «Форум Действий». Мероприятие называлось «Россия, устремленная в будущее» и прошел под этим девизом во всех тематических направлениях: политика, наука и техника, экономика, медицина, образование, экология и др.

 

Декабрьский форум стал беспрецедентным по масштабу и значимости за всю историю движения ОНФ. В его работе приняли участие более 4 тысяч человек: активисты и эксперты Общероссийского народного фронта, руководители федеральных органов власти, федеральные и региональные журналисты. Больше половины участников форума – это представители активной молодежи из разных регионов страны.

 

Родительское объединение «Я слышу мир!» в ходе двухдневного форума участвовало в работе тематической секции «Медицина будущего: здравоСохранение». Ее участники рассказывали о приоритетах в современном здравоохранении, поднимали и активно обсуждали всевозможные вопросы, касающиеся здоровья и медицинской помощи. Фонд независимого мониторинга медицинских услуг и охраны здоровья человека «Здоровье» подвел итоги работы врачей за 2017 год и определил главные общие задачи на будущее. На выставке в рамках секции все желающие смогли посмотреть фильм о судьбах пациентов после кохлеарной имплантации «Пусть мир услышит!».

 

За успешную деятельность и серьезные достижения член Центрального штаба ОНФ, заместитель руководителя Неврологического центра «ЦКБ с поликлиникой» Управления делами президента РФ, директор Фонда «Здоровье» Эдуард Гаврилов вручил благодарность руководителю Родительского объединения «Я слышу мир!» Дмитрию Куликову, присутствовавшему на итоговом «Форуме Действий».

 

 

– Контроль за доступностью медицинской помощи всем гражданам России станет главным направлением работы Фонда «Здоровье» в 2018 году, – подчеркнул на форуме Эдуард Гаврилов. – За прошлый год Фонд «Здоровье» совместно с активистами ОНФ провел пятнадцать мониторингов и девять выездных мероприятий в Брянской, Вологодской, Калининградской, Костромской, Псковской, Новгородской и Ленинградской областях, а также – в Санкт-Петербурге. Эксперты фонда совместно с активистами ОНФ продолжат следить за ситуацией с отечественным здравоохранением и контролировать соблюдение прав граждан на получение качественной и своевременной медпомощи. В том числе, это касается и квот, выделяемых государством на важнейшие операции по кохлеарной имплантации.