Кубок по ориентированию 2018

 

20 января 2018 на базе школы №133 Красногвардейского района стартовал Первый этап Открытого Кубка Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию в условиях помещения среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Соревнование собрало более ста участников из различных образовательных учреждений, общественных организаций и центров социальной реабилитации.

 

 

Это соревнование стало уже традиционным: первый Кубок прошёл в 2011 году! В 2018 году организаторы Кубка предложили участникам различные дистанции и конкурсы: ориентирование в помещении – спринт, трейл-ориентирование, тематическое фото-ориентирование. Участники соревновались в двух соревновательных классах: «спортивное ориентирование — спорт глухих», «спортивное ориентирование – спорт лиц с ПОДА».

Традиционный партнёр Кубка и добрый друг всех юных ориентировщиков – Ушарик! «Родительское объединение «Я слышу мир!» всегда поддерживает спортивные мероприятия школьников.

 

 

В организации мероприятия и судействе соревнований активно помогали студенты кафедры сурдопедагогики РГПУ им.А.И. Герцена и члены туристско-спортивного клуба учащихся и выпускников с нарушением слуха СПб и ЛО «31 КП». За что им огромная благодарность!

Второй этап Кубка пройдёт 17 февраля в Выборгском районе Санкт-Петербурга.