Семинар для специалистов в Твери

 

6-7 сентября в Твери на базе детского лагеря «Компьютерия» прошел обучающий семинар для специалистов и пациентов. В нем приняли участие свыше 20 специалистов, среди которых: врачи-дефектологи, сурдопедагоги и логопеды. Целью встречи является обмен знаниями и опытом в сфере работы с пациентами после кохлеарной имплантации.

 

Неизменно Организатором мероприятия, уже в который год, выступает Мальцева Ирина Валерьевна — председатель Тверской региональной общественной организации родителей детей с КИ «Океан звуков».

 

На семинаре аудиолог Пудов Николай Викторович рассказал о современных тенденциях в развитии кохлеарных имплантов, а также о вспомогательных устройствах для пользователей КИ. Вместе с методистом-организатором Зонтовой Ольгой Викторовной обучающиеся рассмотрели реабилитацию детей после КИ на разных этапах слухоречевой реабилитации. Позднее, Степанова Маргарита Юрьевна, технический специалист, поделилась опытом в сервисном обслуживание внешней части КИ, а также рассказала о правильном уходе за ней.

 

Для более наглядного примера был проведен мастер-класс по совместной работе между аудиологом, сурдопедагогом и сервисным инженером.

 

Помимо петербургских специалистов в качестве докладчика выступала сурдопедагог из Ростова-на-Дону Щербинина Ирина Викторовна, которая рассказала о формах и методах работы с детьми, имеющими комплексные нарушения в развитии.

 

В качестве подарка докладчикам и участникам мероприятия имплантированные детки подготовили небольшое выступление.