Спортивное ориентирование

 

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию (спорт глухих)

 

Две сентябрьские субботы были наполнены спортом для детей и взрослых с нарушением слуха:

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию (спорт глухих): 21.09 в Муринском парке — дистанция «спринт», а 28.09 «классическая» дистанция в лесном массиве рядом с Пухтоловой горой.

В соревнованиях приняло участие более 70 участников из различных организаций Санкт-Петербурга: школы, реабилитационные центры, колледжи, центры социальной реабилитации.

Традиционную поддержку любителям лесного спорта оказала Родительское объединение «Я слышу мир!» и обеспечило всех участников памятными сувенирами и призами.

Спортивное ориентирование — спорт в условиях природной среды! Развивает не только физически, но и интеллектуально. Учит принимать самостоятельные решения, развивает внимание и память.

На осенних каникулах группа школьников с нарушением слуха из Санкт-Петербурга отправится в образовательное путешествие в г. Саратов и г. Энгельс. Ребята встретятся с воспитанниками школы-интерната для детей с нарушением слуха г. Энгельс, проведут совместный поход и учебно-тренировочный сбор по спортивному ориентированию. Мероприятие является продолжением проекта образовательных путешествий «Сурдогеография», который с 2011 года организуют педагоги из школы-интерната №31 Невского района и Станция юных туристов.

Отправится в путешествие и Ушарик. Он уже побывал со школьниками во многих уголках мира: на Кавказе и в Мурманске, на Шпицбергене, Байкале, Индии, Финляндии…