Особенности КИ у взрослых пациентов

17 июля команда «Я слышу мир!», совместно со специалистами клиники оториноларингологии Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, провели онлайн семинар «Особенности кохлеарной имплантации у взрослых».

 

За один час мы успели рассмотреть все этапы кохлеарной имплантации у взрослых, познакомиться с ЛОР-клиникой ВМА и специалистами, которые поделились с нами своим опытом.

 

Сыроежкин Федор Анатольевич познакомил нас с историей и структурой ЛОР-отделения ВМА и возможностями лечения пациентов с нарушением слуха.

 

Морозова Мария Владимировна рассказала о возможностях слуховых аппаратов и кохлеарных имплантов, о показаниях и противопоказаниях к кохлеарной имплантации, а также о всех плюсах и минусах этого процесса.

 

Кузовков Владислав Евгеньевич развеял мифы о кохлеарной имплантации и рассказал об опыте применения местной анестезии у взрослых.

 

Симакова Жанетта Григоровна поделилась своими наработками в области слухоречевой реабилитации, осветив возможности развития слухового восприятия в домашних условиях и полезные ресурсы, помогающие в этом.

 

В завершение семинара участники ответили на все вопросы, а также оставили необходимые рекомендации и свои контактные данные.

 

Мы благодарим всех специалистов за то, что поделились своим бесценным опытом. Пока есть такие неравнодушные и заинтересованные специалисты, мы можем ничего не бояться.

 

А также благодарим всех слушателей за проявленный интерес. Именно вы задаете направление и даете нам стимул двигаться дальше.