Встреча со специалистами

 

 

18 июля в Санкт-Петербургском НИИ уха, горла, носа и речи прошла встреча с депутатом Государственной Думы, первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей — Буцкой Татьяной Викторовной. Мероприятие было организовано Родительским объединением «Я слышу мир!».

 

Во время круглого стола депутат обсудила вопросы взаимодействия общественной организации с федеральным учреждением и приняла участие во встрече с сотрудниками Санкт-Петербургского НИИ уха, горла, носа и речи, главным врачом детского городского сурдологического центра Санкт-Петербурга и семьями, где растут дети с нарушением слуха.

 

На встрече также присутствовала руководитель ГБУ «Республиканского клинического центра охраны здоровья матери и ребёнка имени Аймани Кадыровой» — Идрисова Лилия Султановна (г. Грозный), с которой обсудили важность диагностического скрининга новорожденных и вопросы возможности взаимодействия с общественной организацией «Я слышу мир!» в Чеченской республике.  Гости подчеркнули, что важно не только диагностировать нарушение слуха в раннем возрасте, но и указать родителям правильный маршрут на пути к решению проблемы, последующей реабилитации и дальнейшей инклюзии ребёнка.