Анонс семинара для специалистов в Москве

 

17 декабря в центре «Пространство слуха и речи» прошел первый семинар-практикум для специалистов, работающих с детьми с нарушенным слухом.

 

Сурдопедагог Екатерина Андреева и логопед Ольга Тетерина объяснили дефектологам, логопедам, сурдопедагогам и психологам важность работы над речевым дыханием и рассказали нюансы диагностики и коррекции.  Более того ведущие продемонстрировали игрушки, заявленные производителем как развивающие дыхание, но на самом деле, которые никогда не пригодятся для занятий и не дадут ожидаемый эффект. Первая часть семинара была посвящена теоретическим знаниям, а вторая практическим. Слушатели заполняли протоколы обследования, сделали диагностические пробы.

 

Каждый из специалистов мог не только получить новые знания, но и поделиться своим опытом, рассказать о способах работы с людьми, имеющими нарушения слуха.

 

Центр «Пространство слуха и речи» — это многопрофильный центр, расположенный в самом центре Москвы, где оказывают полный спектр реабилитационных мероприятий, направленных на развитие слуха и речи у детей и взрослых.

 

Центр стал площадкой как для официального, так и для неформального общения. Помещения оформлены в стиле проекта «Я слышу мир!» и знакомые всем детям персонажи Смешариков сопровождают ребенка на всем его пути к полноценному слуху.

 

В конференц-зале лучшие специалисты-практики дают авторские мастер-классы и читают семинары на актуальные темы для коллег и специалистов смежных специальностей.

 

В Пространстве представлены макеты, демонстрирующие анатомическое строение органов слуха для изучения процессов восприятия звука и формирования речи. Это позволяет наглядно демонстрировать проблемы, связанные с нарушением слуха и обсудить направления работы в зависимости от диагноза. Также в пространстве уделено внимание детской зоне, где маленькие пациенты могут провести время с комфортом и пользой.

 

Первый семинар завершился и стал отправной точкой для дальнейшего развития и активной работы пространства. Впереди много интересных событий, следите за новостями, в скором времени появятся анонсы семинаров и мастер-классов.

 

Приглашаем специалистов и всех желающих на следующий семинар, который состоится в центре 4 февраля 2023 года.

 

Адрес центра «Пространство слуха и речи»:

г. Москва, ул. Мясницкая, 35, стр. 2, этаж 2 Тел.: +7 (495) 221-87-77 +7(969) 792-92-66 E-mail: msk@usharik.ru

Приём строго по предварительной записи.