В Петербурге состоялся «Диалог добра»

 

В Петербурге 17 марта в Региональной общественной приёмной Партии «Единая Россия» состоялось большое мероприятие под названием «Диалог добра. Как детям новых территорий помогают услышать мир», в котором приняли участие более 20 семей из Луганской и Донецкой Народных Республик вместе со специалистами медицинских учреждений новых территорий, а также представители Петербургского научно-исследовательского института уха, горла, носа и речи, депутаты Государственной Думы, руководители общественных организаций и волонтёры.

 

Семьи из вновь присоединённых территорий оказались в непростой ситуации и обратиться за медицинской помощью семьям, воспитывающим детей с нарушенным слухом, было практически некуда. Местные специалисты, при всём желании, не имели возможности проведения высокотехнологичных операций, а также последующей реабилитации.

 

На встрече помимо общих и правовых вопросов, обсуждались дальнейшие действия по реабилитации детей с нарушенным слухом, дистанционном и очном сотрудничестве между специалистами, родителями ЛНР и общественным проектом «Я слышу мир!».