Дистанционная реабилитация после КИ

 

В России запустили первый веб сервис по удаленной реабилитации пациентов с кохлеарными имплантами

 

Главой задачей программы дистанционной реабилитации пациентов является не только оказание дистанционных услуг по слухо-речевой реабилитации, но и способствовать интеграции пациента в слышащее общество и сделать его повседневную жизнь как можно более комфортной.

 

 

Дмитрий Куликов (создатель проекта дистанционной реабилитации):

«Текущая обстановка с короновирусом меняет наши планы и привычки. Сегодня необходимо оставаться дома и минимизировать внешние контакты. В такой ситуации сложно проводить мероприятия по слухо-речевой реабилитации, а нам очень важно, чтобы занятия не прерывались».

 

Программа дистанционной реабилитации пациентов с нарушениями слуха включает в себя такие элементы, как: ведение словаря ребенка, индекс развития, интерактивные обучающие занятия, он-лайн консультации со специалистом в режиме реального времени и многое другое. А также позволяет вести учет и контроль за выполнением пациентами заданий специалистов.

 

Николай Пудов (руководитель проекта дистанционной реабилитации):

«В настоящее время реабилитация людей с кохлеарными имплантами осуществляется в основном стационарно в медицинских учреждениях, где проводилась операция по установке кохлеарного импланта. Учитывая территориальную удаленность проживания большинства пациентов, возникают большие трудности с проведением регулярных циклов стационарного лечения. Наш проект позволяет решить эту задачу».

 

Программа дистанционной реабилитации пациентов с нарушениями слуха разработана Родительским объединением «Я слышу мир!», совместно с петербургскими специалистами, а также при поддержке компании «Азимут Мед Групп» и «MED-EL».

 

Присоединяйтесь к проекту по дистанционной реабилитации пациентов с нарушениями слуха

на сайте www.ushariki.ru