Фестиваль «Добрая волна»

 

7 июня 2019 года был дан старт культурно-благотворительному фестивалю «Добрая волна», который третий год подряд собирает талантливых детей с ограниченными возможностями со всей России

 

В этом году финалист фестиваля «Волшебная Симфония 2018», пользователь системы КИ MED-EL, Иван Жуков с партнершей Анастасией Хошевой решили попробовать свои силы в проекте «Добрая Волна» и приблизиться к своей мечте – встретить настоящих звезд эстрады, которые будут присутствовать на большом гала-концерте в г. Казань.

 

Иван Жуков: «4 сентября мы отправились из г. Северодвинска на отборочный тур в г. Санкт–Петербург (отбор проходит в 11 городах России). Отбор участников для финального этапа фестиваля «Добрая волна» проходил по следующим направлениям: музыка: вокал, жестовое пение, игра на инструменте; хореография; сценическое искусство: оригинальный жанр, чтение.

Членами жюри были Могилевский Алексей (музыкант, композитор, продюсер), Грабко Олег (продюсер), Олесь Захаров (хореограф, участник программы «Танцы» на ТНТ), Константин Работов (педагог Академии Игоря Крутого).

На фестиваль приехали очень талантливые и целеустремленные ребята. Было ощущение, что мы попали не на отборочный тур, где каждый хотел победить, а на концерт, который собрал таланты. Все конкурсанты очень старались несмотря на какие то нюансы( у нас оказались, например, проблемы с музыкой, из – за этого мы не смогли участвовать под своим номером, но стоя за кулисами, мы с моей партнершей Настей Хошевой, собрались с духом и выложились по полной программе).

После выступления всех участников отправили домой, а жюри удалилось на совещание. Это наверное был один из первых волнительных моментов( а пригласят ли нас участвовать в гала- концерте? Оказывается попадают туда не все участники). И вот вечером мы услышали долгожданный звонок с приглашением на гала – концерт. Это была очень приятная новость.

Наступил 2 день и мы отправились на репетицию. Режиссер переодевала нас 4 раза, меняли образы, прически. Было утомительно, но приятно общаться с людьми, которые работают со звездами эстрады. Отношение к участникам было очень доброжелательное, чуткое, к каждому участнику индивидуальный подход. Такое чувство, что организаторы знают нас очень давно и мы одна большая семья.

Самое волнительное ждало нас после гала – концерта, после которого мы должны были узнать, кто же те счастливцы, которые поедут в г. Казань представлять северо – запад. И как оказалось, мы с Настей одни из 3 счастливцев! Наша радость была безгранична. Мы верили и не верили в свое счастье. Но это правда и мы туда едем! Теперь я понимаю, если очень верить в свои силы и мечтать, то мечта обязательно сбудется!»

 

Фестиваль проводится при поддержке Фонда Президентских грантов, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторы фестиваля : Академия Игоря Крутого и Мэрия Казани. Члены попечительского совета Фестиваля «Добрая волна»: Мэр Казани И.Р. Метшин и Народный артист России, генеральный продюсер «Добрая волна», композитор И.Я.Крутой.
Послы Фестиваля — артисты российской эстрады и деятели искусства и культуры.