Кубок по спортивному ориентированию

 

29 февраля 2020 в Доме еврейской культуры «ЕСОД» прошёл второй этап Открытого Кубка Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию в условиях помещения среди учащихся с нарушением слуха.

 

На старт мероприятия вышли более ста участников из различных образовательных учреждений, общественных организаций и центров социальной реабилитации Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

Мероприятие было организованно усилиями СДЮСШОР им. В. Коренькова и  спортивно-туристского клуба учащихся и выпускников с нарушением слуха «31 КП», при поддержке Родительского объединения «Я слышу мир!».

 

 

По доброй традиции мероприятия, после завершения соревнований школьников на дистанцию вышли студенты-волонтёры и болельщики (родители учащихся). Разобраться в нюансах дистанции и правильно работать с картой всем помогали глухие спортсмены!

 

Все участники получали на финише памятные сувениры, а награждение победителей второго этапа и итоговое награждение пройдёт 14 марта после соревнований на базе школы №627 Невского района Санкт-Петербурга!