Курс видеоуроков для родителей стартовал!

 

 

Содержание самого проекта пока под секретом – можем только сказать, что петербурженки Алла Маллабиу и Зоя Бойцева из АНО «Я тебя слышу» придумали его для родителей детей с нарушениями слуха, а производитель слуховых имплантов MED-EL (Австрия) выступил партнером этого проекта.

Специально для проекта на базе «Я слышу мир!» была создана видеостудия. Мы вместе с Аллой и Зоей старались продумать интерьер детской комнаты до мелочей: от освещения до книжек и игрушек на полочках.

И вот наступил день X. 11 февраля в видеостудии собрались организаторы, специалисты, видеооператор, милые близняшки Лена и Катя, слышащие при помощи КИ, и их прекрасные мама с папой. Поправили последние мелочи.

Красивые и стильные Алла с Зоей сели в кресла, камера, мотор и съемка пошла! Это было как кино!!! Девушки смело смотрели в камеру и рассказывали – искренне, понятно и очень интересно.

Затем в кадре появились дети. Трехлетним Лене и Кате до сценария дела было мало – они предпочитали импровизацию. Какой бы милой она не была – над этой частью съемок пришлось серьезно повозиться.

 

 

Всего съемки заняли около пяти часов с перерывами на кофе для взрослых и на побегать-покричать для маленьких. Все-таки создание полезных и настоящих видео – не такая уж и простая работа.

И хочется сказать огромное спасибо:

— АНО «Я тебя слышу» за идею и реализацию проекта

— компании MED-EL за поддержку

— Анне Юхневой, ее восхитительным дочкам и терпеливому мужу за то, что приехали в субботу (и стойко продержались весь день!)

— Инне Васильевне Королевой и Ольге Зонтовой за профессиональный взгляд

— всей нашей команде «Я слышу мир!» за организацию уютной видеостудии!

 

А что получилось в итоге? Это вы увидите уже совсем скоро! Следите за нашими новостями.