Материалы для занятия музыкой с детьми с КИ

 

Дети с кохлеарными имплантами могут заниматься музыкой: играть на музыкальных инструментах, танцевать и даже петь! Это еще раз доказал прошедший в Санкт-Петербурге Первый международный музыкальный фестиваль для детей с ограниченными возможностями по слуху «Волшебная симфония».

Многие родители, вдохновившись фестивалем, решили показать мир музыки и своему ребенку! Ушарик тоже хочет помочь юным слушателям познакомиться с музыкой – и мы публикуем материалы для развития музыкальных способностей детей с нарушениями слуха.

Материалы будут полезны, как тем, кто серьезно настроен связать будущее малыша с музыкой, так и тем, кто просто хочет, чтобы его ребенок научился слышать музыку и получать от нее удовольствие.

Материалы созданы международной командой специалистов по слухоречевой реабилитации компании MED-EL, на русский язык их перевела и адаптировала Инна Васильевна Королева, доктор психологических наук, профессор РГПУ им.А.И.Герцена, СПб НИИ уха, горла, носа и речи, СЗ МГУ им. И.И.Мечникова, доктор психологических наук, автор уникальных пособий по реабилитации детей с нарушениями слуха.

Читайте, учитесь, занимайтесь – и подавайте заявки на сайте фестиваля на участие во II Международном музыкальном фестивале для детей с ограниченными возможностями по слуху «Волшебная симфония», который пройдет в 2017 году!