Ура! Наш Ушарик обрел свой дом в Москве!

 

Друзья!

 

Ушарик приглашает в гости!

 

Специалисты центра — сурдопедагоги, логопеды и психологи реализовывают программу комплексного развития детей с нарушенным слухом «Я слышу мир!», основанную на инновационной методике слухоречевой реабилитации. Методику разработали врачи и ведущие учителя-дефектологи России, много лет занимавшиеся исследованиями в области кохлеарной имплантации.

 

Педагоги и психологи центра обеспечат детям с нарушенным слухом и с проблемами развития речи эффективный процесс обучения, помогут преодолеть трудности социальной адаптации и ориентации в окружающем мире. Комплексный психолого-педагогический подход реализуется через индивидуальные и групповые занятия, включение родителей в процесс реабилитации, психологическую поддержку, а возможность дистанционного сопровождения семьи после окончания курса, гарантирует непрерывность реабилитационного процесса.

 

В центре созданы условия для качественной и комплексной слухоречевой реабилитации. Основные направления работы — знакомство детей со звуками окружающего мира, с речевыми и неречевыми звуками и, конечно, развитие речи. Результатом всех направлений работы станет адаптация и интеграция детей и взрослых с нарушенным слухом в слышащее общество.

 

MyCollages (1).jpg

 

Татьяна350.pngТатьяна Нестеренко

(координатор по реабилитации):

«Главная задача центра дать радость коммуникации каждому нашему клиенту, пациенту, ученику и услышать, как однажды он с восторгом в голосе скажет: «Я слышу мир!». Центр расположен в шаговой доступности от метро «Чистые пруды», что позволяет быстро и легко добраться до нас практически из любого района Москвы. Кроме того, наши специалисты будут рады принимать гостей из всех регионов РФ на интенсивный курс реабилитации».

 

Благодаря высококвалифицированному и опытному педагогическому составу коллектив центра гарантирует индивидуальный подход к каждому ребёнку и его родителям.

 

Именно поэтому мы приглашаем на занятия детей разных возрастов от года и старше, детей с нарушенным слухом и детей с задержкой речевого развития.

 

 

В центре открыта запись к следующим специалистам:

 

  • сурдопедагогу-логопеду;
  • сурдопедагогу-нейропсихологу;
  • логопеду;
  • психологу.

 

Узнать стоимость диагностики и занятий вы можете, позвонив по ☎️ +7 969 792-92-66 (WhatsApp, Telegram) или написать на e-mail: msk@usharik.ru

 

Пространство слуха и речи

 

Адрес: г. Москва, ул. Мясницкая, 35, стр. 2, этаж 2

Выход № 6 станций метро — «Чистые пруды», «Тургеневская» и «Сретенский бульвар» находятся в пяти минутах от центра, рядом с входом в центр есть городская парковка. 

 

Приём строго по предварительной записи.

Ждем Вас в гости!