Новый год в Ватутинках

21 декабря команда специалистов «Я слышу мир» во главе с руководителем Родительского объединения детей с нарушением слуха — Дмитрием Георгиевичем Куликовым поздравили детей, проходящих слухоречевую реабилитацию ФГБУ Центр реабилитации (для детей с нарушением слуха) Министерства здравоохранения Российской Федерации в Ватутинках (Московская область).

В предпраздничные дни в Центре проходили реабилитацию около пятидесяти детей с нарушениями слуха: специалисты Центра приготовили для ребят и их родителей новогоднее сказочное представление. Дети с восхищением смотрели за сюжетом сказки, активно принимали участие в спасении волшебного посоха Деда Мороза и даже читали стихи! После представления каждый ребенок получил развивающий подарок от родительского объединения детей с нарушением слуха «Я слышу мир».

После торжественной части главный врач центра Сергей Викторович Пиддубривный провел для гостей из Санкт-Петербурга экскурсию по Центру – показал кабинеты специалистов, комнаты для проживания семей и рассказал об основных направлениях работы. Центр реабилитации оказывает бесплатную специализированную реабилитационную помощь детям с нарушенным слухом из разных регионов России.

Приоритетным направлением деятельности является комплексная медицинская и психолого-педагогическая реабилитация детей после проведенной кохлеарной имплантации и слухопротезирования. По мнению специалистов родительского объединения Центр соответствует всем самым современным требованиям для реабилитации детей с нарушениями слуха.

Одним из итогов предновогоднего визита стало решение о методической поддержке центра в области реабилитации детей после кохлеарной имлпантации программой «Я слышу мир». Вот так под Новый год Ушарик поселится в ФГБУ Центр реабилитации (для детей с нарушением слуха) Министерства здравоохранения Российской Федерации в Ватутинках, где он будет радовать детей, а также помогать специалистам и родителям учить их слышать этот мир.