Онлайн-семинар «Мифы кохлеарной имплантации»

 

Несмотря на то, что кохлеарная имплантация проводится более 15 лет в нашей стране и более 30 лет в мире — этот метод восстановления слуха до сих пор окутан множеством выдумок и домыслов. Специально для того, чтобы осветить эту операцию со всех сторон специалисты Родительского объединения «Я слышу мир!» совместно с ФГБУ Санкт-Петербургский институт уха, горла, носа и речи провели бесплатный онлайн-семинар для родителей и специалистов «Мифы кохлеарной имплантации».

Онлайн-семинар состоялся 23 июня в рамках проекта «Родительская среда». В течение часа Сергей Владимирович Левин, кандидат медицинских наук, врач сурдолог-оториноларинголог, старший научный сотрудник отдела диагностики и реабилитации нарушений слуха ФГБУ «СПб НИИ ЛОР, рассказывал о самых распространенных заблуждениях:

— ставится ли кохлеарный имплант в мозг?

— начнет ли ребенок говорить сразу после подключения импланта?

— можно ли делать имплантированному пациенту КТ, УЗИ, МРТ?

— как часто нужно делать настройки?

— нужно ли менять имплантируемую часть? И других.

Родители и специалисты дополняли этот список своими вопросами прямо во время онлайн-семинара, а Сергей Владимирович давал на них подробные и понятные ответы.

В конце вебинара все слушатели могли сами себя проверить, ответив на тестовые вопросы о различных аспектах кохлеарной имплантации и последующей реабилитации. А затем получить и правильный ответ лектора с комментариями. Кстати говоря, почти 90% слушателей онлайн-семинара ответили правильно на все вопросы.

Если Вы не смогли принять участие в онлайн-семинаре «Мифы кохлеарной имплантации», мы можем выслать Вам запись. Для этого необходимо заполнить анкету и поставить пометку «выслать запись «Мифы кохлеарной имплантации». Вы также можете прислать свои вопросы после просмотра на нашу почту info@rodsi.ru

Будем рады видеть вас среди участников наших следующих вебинаров!