Онлайн семинар «Мой ребенок не такой как все»

А у нас сегодня прошел невероятно важный и душеоткрывающий семинар «Мой ребенок не такой как все».

Вместе с Верой Келим участники обсудили, что мы ощущаем, когда узнаем необратимый диагноз ребенка и какие мечты ожидания и представления мы теряем. О том, что такое «я — мама особенного ребенка».

Поговорили про образ ребенка, который есть в голове мам и в чем опасность крайностей. Вера посоветовала каждой маме исследовать своего ребенка, открывая именно его, без навешивания на него каких либо ярлыков.

Вера рассказала, что скрывается под заветным словом «норма» и новый подход к слову «особенность». Кохлеарный имплант, недослышание и недоразвитие речи — это такие же особенности, как аллергия или любовь к красному цвету: у каждого ребенка на детской площадке есть свои.

Два часа семинара пролетели незаметно — в заключение Вера Келим ответила на все вопросы слушателей и посоветовала смотреть с ребенком мультфильмы про особенных персонажей, например, «Как приручить дракона» или «Холодное сердце».

Спасибо Вере Келим за такую трепетную тему и всем-всем мамам за участие!!!

P.S. Если вы не успели принять участие — не волнуйтесь! Все зарегистрировавшиеся на семинар получат его в записи в течение двух недель.