Онлайн семинары

Как правильно заниматься с ребенком дома? Каким образом помочь ему выстроить отношения со слышащими сверстниками? Могу ли я оценить – правильно ли настроен речевой процессор? Где найти информацию о дополнительных упражнениях? – вопросы, знакомые каждой маме имплантированного ребенка.

Правильная реабилитация, проводимая дома, вносит основной вклад в слухоречевое развитие ребенка. Главным специалистом по реабилитации для своего ребенка теперь на долгие годы становятся именно его родители. Никто другой не проводит с вашим ребенком столько времени, не вызывает у него столько доверия, положительных эмоций и желания взаимодействовать. Поэтому будущее ребенка во многом зависит именно от правильности проведения слухоречевой реабилитации дома. Но как получить квалифицированный ответ на многочисленные вопросы, которые появляются у каждой семьи по возвращении домой, когда рядом нет специалистов? Как запомнить всю полученную после операции информацию и где найти новую?

Специально для поддержки семей с детьми после кохлеарной импланации специалистами родительского объединения «Я слышу мир» совместно с ФГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт уха, горла, носа и речи» МЗ РФ была создана специальная система онлайн-семинаров «Родительская среда». Современные технологии позволяют не только лектору делиться информацией, но и слушателям задавать вопросы и общаться друг с другом прямо во время онлайн-семинара.

Принимая участие в данных онлайн-семинарах «Родительская среда» каждая семья сможет просто и комфортно:

— получить актуальную информацию по слухоречевой реабилитации, находясь в своем регионе

— задать вопрос высококвалифицированному специалисту прямо из дома

— быть в курсе последних событий по слухоречевой реабилитации детей

— познакомится с другими семьями, воспитывающими детей после кохлеарной имплантации

Все семинары проводятся бесплатно. Для удобства родителей, каждый семинар будет доступен в записи – ссылки на запись будут рассылаться всем зарегистрировавшимся участникам. Также к большинству семинаров будут прилагаться дополнительные материалы для занятий дома, которые можно будет получить до или после трансляции. Все что нужно – это компьютер, подключенный к сети Интернет и предварительная регистрация.

Первый семинар состоится 26 ноября, в 10.00 утра по московскому времени. Для участия в семинаре необходимо написать заполнить анкету.

Регистрация для специалистов здесь.

По всем вопросам пишите на почту online@rodsi.ru.

Присоединяйтесь! Будет познавательно, интересно и полезно! Это наша «Родительская среда» и только от нас зависит, чего мы достигнем!