ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ С УШАРИКОМ

 

В период осенних каникул туристско-спортивным клубом «31 КП», при поддержке Родительского объединения «Я слышу мир!», был организован традиционный спортивно-оздоровительный лагерь в п.Шапки.

 

Участники программы осваивали навыки в области спортивного ориентирования и спортивного туризма, учились готовить и взаимодействовать в условиях природной среды. Большое внимание было уделено коррекционно-развивающей работе, которую организовали специалисты-дефектологи.

 

Для юных спортсменов были организованны мастер-классы по спортивному ориентированию заслуженным тренером России – Сергеем Дробышевым и тренером сборной России по трейл-ориентированию – Алексеем Волковым. Все участники получили памятные сувениры и грамоты от проекта «Я слышу мир!».

 

Традиция проведения оздоровительных лагерей с использованием активных форм отдыха была заложена педагогами дополнительного образования ГБОУ школы-интерната №31 Невского района в 2007 году. В текущем году, учитывая специфику карантинных ограничений, лагерь был организован в удобном для участников формате: «стационарного или дневного пребывания».

 

Надеемся, что летом все ограничения будут сняты и все любители активного отдыха соберутся в летнем палаточном лагере. Отметим, что этой осенью в программе лагеря участвовали и школьники с кохлеарными имплантами из массовых школ Санкт-Петербурга.

 

Смотреть все фото>>