Поездка в школу-интернат

28 февраля, благодаря совместной работе Родительского объединения «Я слышу мир!» и общественного движения «Петербургские Родители», состоялась поездка специалистов в Сясьстройкую школу-интернат, где обучаются и живут 60 детей с нарушенным слухом. Команда выехала в составе врача сурдолога-оториноларинголога и старшего сурдопедагога ФГБУ «СПб НИИ ЛОР» МЗ РФ, а также специалиста по слухопротезированию компании «МастерСлух», специально приехавшего из Москвы.

Руководство школы интерната во главе с директором тепло встретили своих гостей. Детям были вручены подарки с символикой проекта «Я слышу мир!» — мягкие игрушки Ушарики, календари, плакаты, блокноты и наборы для творчества.

Специалисты обследовали 13 детей в возрасте от 8 до 18 лет. Благодаря тому, что специалисты взяли с собой все необходимое оборудование, удалось на месте провести регистрацию отоакустической эмиссии, тимпанометрию и пороговую аудиометрию. Восьмерым детям были подобраны новые современные слуховые аппараты и сделаны слепки для индивидуальных ушных вкладышей. Аппараты для двоих детей уже удалось приобрести, благодаря работе Общественного движения «Петербургские Родители », которые собрали для этого необходимую сумму и теперь у деток будут новые мощные и современные аппараты, индивидуальные вкладыши и годовой запас батареек. Для остальных детей запланирован сбор средств.

Совместно с руководством школы, были намечены планы по дальнейшему сотрудничеству – есть планы по поездке детей на реабилитацию в детский лагерь в Анапе, а также по повышению квалификации педагогов по работе с детьми после кохлеарной имплантации.