Дети из ЛНР и ДНР прибыли в Петербург

 

Сегодня состоялось удивительное событие: в Северную столицу прибыли дети с нарушением слуха, с диагнозом 4 степени тугоухости, глухота — из Луганской и Донецкой републик, из новых территорий России. Приехали они со своими мамами в сопровождении специалистов Луганской Народной Республики.

 

Ещё в прошлом году команда общественной организации «Я слышу мир!» приступила к проекту «Диалог помощи» в рамках которой осуществлялись благотворительные мероприятия для детей новых территорий с нарушением слуха.

 

И уже в декабре организация «Я слышу мир!» в сплоченном тандеме президента Родительского объединения Елены Ефимовны Поповой и руководителя проекта Дмитрия Георгиевича Куликова создала спецпроект «Дети новых территорий«. Целью такого спецпроекта является оказание помощи в обследовании детей с нарушением слуха, помощи в проведении высокотехнологичных операций и реабилитации детей после кохлеарной имплантации.

 

 

Санкт-Петербургские учреждения, такие как «ФГБУ НИИ ЛОР» Минздрава России, Детский Городской сурдологический центр являются передовыми в вопросах высокотехнологичных операций, сурдологии и реабилитационных процедур после кохлеарной имплантации. Именно поэтому семьи из новых территорий были привезены в Санкт-Петербург.

 

Благодарим спонсоров «Азимут Мед Групп«, на выделенные средства которых мы организовали приезд семей и специалистов, размещение семей и специалистов в арендованых уютных квартирах недалеко от НИИ ЛОР Минздрава России.

 

Конечно же эта поездка не состоялась бы, если бы не сердечное участие депутата Госдумы от «Единой России» Виталия Милонова, а также активистов партийного проекта «Крепкая семья», именно в рамках федерального проекта «Крепкая семья» партии Единая Россия Общественная организация «Я слышу мир!» осуществляет свою деятельность. Куратор партийного проекта «Крепкая семья» — Буцкая Татьяна Викторовна также оказывает нам коллосальную поддержку.

 

Благодарим Единую Россию за помощь в организации приезда семей и специалистов, за поддержку и участие в сопутствующих мероприятиях.

 

Сегодня, прибывшая часть семей, уже познакомилась с командой «Я слышу мир!», пообщалась с президентом ассоциации Еленой Ефимовной Поповой, семьи даже успели посмотреть город и узнать о достопримечательностях Санкт-Петербурга на автобусной экскурсии, организованной студентами и сотрудниками СПБ ГАПОУ колледжа туризма и гостиничного сервиса.

 

Весь день деток и мам сопровождали так полюбившиеся нам волонтеры — студентки 2 курса кафедры сурдопедагогики Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена.

 

 

Всего в Петербург на лечение прибудут около 20 детей из новых территорий. И мы, совместно с профессиональным сообществом, ведущими специалистами в области сурдологии, при поддержке Единой России сделаем всё возможное, чтобы каждый ребёнок мог сказать: «Я слышу мир!»