Помощь детям из ЛНР и ДНР

 

Самое главное на земле – это дети. И совершенно не важно, где они живут, на каком языке говорят и во что верят. Если дети нуждаются в помощи, необходимо приложить все усилия, чтобы каждый ребёнок на земле был здоров и счастлив.

 

С момента присоединения к России новых территорий прошло не так уж и много времени, но уже сейчас Общественная организация «Я слышу мир!» совместно с Научно-исследовательским институтом уха, горла, носа и речи, детским сурдологическим центром Санкт-Петербурга при поддержке партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках федерального партийного проекта  «Крепкая семья» взяли под своё крыло жителей Луганской и Донецкой Народных республик. Всё для того, чтобы как можно быстрее оказать детям с нарушенным слухом высокотехнологичную помощь.

 

Первого марта состоялась встреча с родителями детей и специалистами из Луганской и Донецкой Народных республик для решения актуальных вопросов по поводу организации консультаций, обследования, оперативных вмешательств и реабилитации детей, нуждающихся в установке кохлеарных имплантов. Организатором мероприятия выступила президент общественной организации «Я слышу мир!» Елена Попова, которая поприветствовала гостей Северной столицы и рассказала об основных этапах большой программы, которую подготовили врачи и специалисты Петербурга.

 

Уже третьего марта в ЛОР НИИ дети прошли первые этапы консультаций, были направлены на магнитно-резонансную томографию, лабораторные и другие виды исследований. Далее все документы будут поданы на специальную комиссию, которая примет решение о проведении операции и дальнейшей реабилитации.

 

Общественная организация «Я слышу мир!» проводит большую работу с детьми, проживающими на новых территориях. В данный момент уже запланированы мероприятия по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи семьям из Мариуполя. Мы будем следить за процессом и знакомить вас с историями этих детей.