Приглашаем на курс реабилитации!

 

Дорогие друзья,

у нас замечательная новость!

 

Мы рады сообщить, что Некоммерческое партнерство содействия реабилитации людей с ограниченными возможностями по слуху Родительское объединение «Я слышу мир!»  стало победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

 

Наш Проект дистанционной коррекционной социально-педагогической реабилитации «Я слышу мир!» прошел отбор и получил поддержку на самом высоком уровне.

 

В рамках грантовой поддержки наше Родительское объединение начинает набор желающих пройти коррекционную слухоречевую реабилитацию по программе «Я слышу мир!».

 

Проект дистанционной коррекционной социально-педагогической реабилитации разработан Родительским объединением «Я слышу мир!», совместно с петербургскими специалистами. В него входит 24 реабилитационных мероприятия, направленных на развитие у ребенка слухоречевых навыков. Это 12 интерактивных игровых упражнений и 12 онлайн видео консультаций со специалистами.

 

В проекте могут принять участие дети-инвалиды по слуху в возрасте от 1 до 5 лет, с 3-й или 4-й степенью нарушения слуха, в том числе после кохлеарной имплантации, а также их родители.

 

Условия обучения: обучение бесплатное. Занятия проходят в течение двух месяцев. Форма обучения — дистанционная. Продолжительность одного педагогического занятия – 30 минут. Расписание занятий будет сформировано в индивидуальном порядке.

Количество мест ограничено. Все заявки будут рассмотрены в порядке очередности поступления. Заявки, соответствующие всем условиям, но поступившие сверх доступного количества мест, определенного грантом, будут регистрироваться в листе ожидания.

 

Для участия необходимо заполнить анкету ниже.

 

До встречи на онлайн занятиях!

 

 

Президент Родительского объединения «Я слышу мир!»

Дмитрий Георгиевич Куликов