Все на велопробег в Волгограде!

 

Волгоградская областная общественная организация родителей детей инвалидов по слуху после кохлеарной имплантации «Хочу слышать», совместно с Родительским объединением «Я слышу мир!», 16 сентября 2018 года проводят Пятый Велопробег в поддержку детей с инвалидностью по слуху и после кохлеарной имплантации «Хочу слышать.

 

Цель мероприятия: популяризация спорта и здорового образа жизни среди семей с детьми-инвалидами, социализация и адаптация детей с нарушением слуха.

Ежегодно общественная организация «Хочу слышать» проводит различные мероприятия для популяризации кохлеарной имплантации и информирования жителей города о существовании детей с нарушением слуха, а также встречи родителей , которые воспитывают таких детей.

Наш велопробег традиционно проходит в сентябре и совмещает несколько мероприятий.  Стал традицией и приезд специалистов «Я Слышу мир!».

 

 

В субботний день проводится семинар для специалистов и родителей, на котором рассказывается о новинках в области кохлеарной имплантации, а также о реабилитации детей после имплантации, о родителя, ребенка и специалиста.  На семинар приглашаются родители с детьми, но детям во время просвещения родителей не приходится скучать. С ними занимаются педагоги Центра социальной защиты населения Советского района.

Ну, а воскресный день мы предлагаем посвятить отдыху в нашей большой семье «Хочу слышать». Велопробег — это не только спортивное времяпровождение, но и знакомство с историей города. Так как он проходит вдоль Волги, по одной из центральных аллей города, названных в честь известного маршала Василия Ивановича Чуйкова. На пути следования велосипедистов находится много памятников- дань героям Сталинградской битвы. А также один из символов Волгограда музей- панорама Сталинградская Битва. На всем протяжении маршрута наши велосипедисты останавливаются и фотографируются, так что у нас нет побежденных. Все участники велопробега- победители. Они победили тишину!

Старт велопробега в 11-00 от «Памятника мирным жителям Сталинграда, погибшим при бомбежках» («Бомба»).

 

 

После велопробега, мы продолжаем наш воскресный вечер, и проводим его в лесопарковой зоне. Лазертаг является еще одним полюбившимся увлечением нашей команды!


Приглашаем всех принять участие в наших мероприятиях. Мы всегда рады новым друзьям и знакомствам!


 

Контактное лицо мероприятия Председатель ВОООРДИСПКИ «Хочу слышать» Муртазаева Оксана Владимировна, тел. 9033720317.