Родительское объединение приняло участие в зимних сурдлимпийских играх в Ханты-Мансийске.

 

Россия приняла рекордное количество участников за всю историю сурдлимпийских игр. Спортсмены из 28 стран собрались в Ханты-Мансийске для соревнования в зимних видах спорта: лыжных гонках, сноуборде, керлинге, хоккее и горных лыжах.

Организаторы игр в России сделали все, чтобы олимпиада для слабослышащих прошла на самом высоком уровне, а Ханты-Мансийск стал третьей олимпийской столицей России вслед за Москвой и Сочи. Ушарик и команда специалистов «Я слышу мир!» также поддержали сурдлимпийские игры, приняв активное участие в их организации и проведении.

«Одной из целей программы «Я слышу мир!» является социальная адаптация детей и взрослых с нарушениями слуха, а сурдлимпийские игры – это, прежде всего, возможность для особенных спортсменов преодолеть социальную изоляцию, — поделился Дмитрий Куликов, руководитель Родительского объединения «Я слышу мир!», — Поэтому сложно переоценить важность проведения подобных мероприятий, где любой человек с нарушениями слуха – спортсмен или волонтер – будет чувствовать себя частью единой команды, частью единой страны. Это ценно».