Фестиваль «Добрый Питер»


Совсем недавно Родительское объединение «Я слышу мир!» приняло участие в ежегодном благотворительном фестивале «Добрый Питер», который состоялся в нашем городе с 1 по 14 декабря 2014 года в сети гипермаркетов «О’КЕЙ».

Основной задачей фестиваля было продвижение частной благотворительности.

Наш Ушарик «вышел в свет» и был крайне популярен. Помимо людей, которые были готовы сделать пожертвование и принять участие в мастер-классе, к нам подходили и те, кто знает, что такое ограниченные способности по слуху, на собственном опыте.

Мы всем были рады. Каждый день мы знакомились с горожанами, рассказывали о себе, дарили людям позитив и хорошее настроение.

 

В результате фестиваля мы получили 251 подарок для детей, живущих и обучающихся в интернатах для слабослышащих, а также 35 921,61 руб. денежных пожертвований, которые будут потрачены на летнюю реабилитацию в Анапе.

Мы благодарим организатора фестиваля, Санкт-Петербургскую общественную благотворительную организацию «Центр развития некоммерческих организаций», сеть магазинов «ОКЕЙ», а также СПб ГБУ «Подростковый центр «Невский», ПМК «Ленинградец», молодежное добровольческое объединение «Образ Жизни» во главе с педагогом дополнительного образования Полторак Галиной Валерьевной и наших замечательных волонтёров: Мазаеву Анастасию, Ермакову Марию, Ивановскую Ульяну, Раджабова Мурада, Темирова Сарвара и Кулова Феликса.

О том, как к нашим ребяткам пришёл Дед Мороз, и как они были рады всем подаркам, читайте в нашей следующей статье.