Семинар РО «Я слышу мир!» в Хабаровске

 

27 февраля 2019 года на базе МАДОУ «Верботон» (г. Хабаровск), при поддержке Родительского объединения «Я слышу мир» состоялся городской круглый стол по теме «Кохлеарная имплантация в вопросах и ответах», приуроченный к празднованию Международного дня охраны здоровья уха и слуха, который отмечается ежегодно 3 марта.

 

В работе круглого стола приняли участие более 50 человек: руководители дошкольного образования Хабаровска, руководящие и педагогические работники коррекционных, общеобразовательных школ, ресурсных центров, представители родительской общественности.

Участники круглого стола обсудили представленный опыт сопровождения детей после кохлеарной имплантации при реализации адаптированных образовательных программ, а также психолого-педагогической поддержку в условиях инклюзивной школы.

Специалисты из Санкт-Петербурга, Зонтова О. В. и Пудов Н. В., рассказали о новинках в области кохлеарной имплантации, а также о возможностях удаленной реабилитации пациентов.

Зонтова О.В.: «Это очень актуальная проблема, потому что у нас очень много регионов, удаленных от федерального центра, где делают операции, и много поселков, откуда дети не всегда могут добраться».