Форум Социальный Петербург 2022

 

Настал тот день, когда мы посетили Всероссийский молодёжный форум социального призвания. Нам посчастливилось быть частью мастшабного социально значимого мероприятия.

 

На открытии форума с приветственным словом к участникам обратился Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он выразил надежду, что проекты, представленные на форуме, получат самое широкое распространение, окажутся полезными обществу.

 

 

 

На пленарном заседании выступили:

 

Ольга Баталина, первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации. Она отметила, что социальная политика касается каждого:

 

«Все те, кто работают в социальной политике, все те, кто планирует в неё прийти, должны понимать, что на самом деле нет в нашем обществе сферы важнее, нет сферы, которая бы на каждом этапе жизненного пути не поддержала человека».

 

Дамир Фаттахов, заместитель руководителя Росмолодежи.

 

Павел Савчук, председатель Общероссийской общественной организации Российский Красный Крест.

 

Богдан Заставный, председатель молодёжного Комитета.

 

Артём Метелев, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по молодежной политике, председатель Совета Ассоциации волонтерских центров.

 

Следующим этапом стало посещение пленарной дискуссии «Инклюзивное общество: опыт построения справедливости».

 

Спикерами выступили:

 

Думенко Игорь, директор государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Государственный музей — культурный центр «Интеграция» имени Н.А. Островского».

 

Тетерин Василий, заместитель начальника управления молодёжных проектов и программ Федерального агентства по делам молодёжи.

 

Поликанов Дмитрий ВКС: заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

 

Они отметили, что: «Подлинная инклюзия- это равноправное и открытое участие всех и каждого в общественных отношениях, исключающих любую дискриминацию, основанную на равном отношении ко всем людям, создающих особые условия для людей, имеющих социальные потребности.

 

Завершением первого дня форума стал круглый стол, где спикером была руководитель общественной организации «Я слышу мир!» Попова Елена. Она выступила с призывом расширить коммуникационное взаимодействие в обществе всех категорий граждан, в том числе людей со слуховыми особенностями.

 

Форум послужил еще одним каналом взаимодействия с широким кругом специалистов. Мы обменялись опытом, обсудили животрепещущие вопросы, обрели новые знакомства.

 

Впереди предстоит большая интересная работа, в которой объединятся силы разных структур.

 

Следите за новостями!