Ушарик путешествует по Волге!

 

Пока часть команды «Я слышу мир!» повышает образовательную составляющую — другая часть команды повышает физическое развитие.

 

Спорт — важный аспект человеческой жизнедеятельности, поэтому мы всеми способами поощряем мероприятия,  направленные на физическое развитие. «Сурдогеография» — проект, который стал одной из традицией нашей команды, Ушарику очень нравится, наш герой не упускает возможности побывать с ребятами в разных уголках мира.

 

В период осенних каникул юные туристы с нарушением слуха из Санкт-Петербурга открыли новый сезон проекта «Сурдогеография»: путешествие вдоль Волги. Ребята отправились в Саратовскую и Волгоградскую области. В пути ребят сопровождает Ушарик.

 

 

В детско — оздоровительном лагере им. В. Дубинина (лагерь Энгельсской школы-интернат для детей с нарушением слуха) ребята встретились со сверстниками из Г. Энгельс, приняли участие в туристско-спортивной программе, посетили место приземления Ю. А. Гагарина.
Мастер-классы по спортивному ориентированию подготовили петербуржцы, а энгельсцы огромную творческую и туристскую программу.

 

 

Проект образовательных путешествий «Сурдогеография», организованный ГБОУ школа-интернат 31 Невского района Санкт-Петербурга и Станцией юных туристов ГБОУ «Балтийский берег», при поддержке «Я слышу мир!» с 2014 года объединяет школьников с нарушением слуха из разных городов России и позволяет лучше узнать Родину.

 

Следуюшая остановка — Волгоград.

 

Материал подготовлен начинающим корреспондентом из 7А класса 31 школы интернат Ежовым Дэвидом.