Вебинар «Слухоречевая реабилитация после кохлеарной имплантации — 10 вещей, которые важно знать»

В семинаре приняли участие самые активные и неравнодушные мамочки и специалисты – мы были рады отвечать на Ваши вопросы и получать отзывы и комментарии!

Семинар провела Ольга Викторовна Зонтова методист-организатор реабилитации после кохлеарной имплантации ФГБУ СПб НИИ ЛОР, специалист программы «Я слышу мир!», один за другим обозначив аспекты, на которые стоит обратить внимание, и как комплексно выстроить реабилитацию ребенка после получения кохлеарного импланта.

Ольга Зонтова объяснила, какую роль играет настройка речевого процессора и как найти грань между слишком частыми и слишком редкими настройками. Как проверить настройку речевого процессора и как понять в чем же лежит причина неслышания отдельных звуков – в фонематическом слухе ребенка или в настройках?

Инклюзия, интеграция и социализация – слушатели вебинара узнали в чем разница и какими законодательными актами это регулируется.

Отдельно Ольга Викторовна остановилась на важности научно-теоретического подхода в слухоречевой реабилитации ребенка – порекомендовала литературу для родителей и специалистов, а в конце семинара и вовсе предоставила материалы, которые можно было скачать для самостоятельного использования.

Подробно рассказав обо всех десяти аспектах, Ольга Зонтова подчеркнула, что самое важное в любой слухоречевой реабилитации – это педагогический оптимизм. Если родители и специалист верят, что ребенок получить развитие слуха после кохлеарной имплантации наравне со слышащими детьми – именно эта вера становится основой всех занятий и реабилитаций и поможет достигнуть самых невероятных результатов!

А мы будем рады помочь и приглашаем принять участие в нашем следующем полезном онлайн-семинаре, который состоится 17 февраля в 10.00 по Москве!

20 января состоялся вебинар «Слухоречевая реабилитация после кохлеарной имплантации — 10 вещей, которые важно знать».