Образовательная Ассамблея

 

С 24 по 27 ноября 2022 года в Санкт–Петербурге состоялось важное событие в сфере образования – VI Невская Образовательная Ассамблея, основной задаче которой является обсуждение актуальных вопросов развития отечественного образования.

Невская Образовательная Ассамблея – профессиональная площадка для обмена опытом и мнениями руководителей образовательных организаций с ведущими экспертами в области образования.

Наша общественная организация «Я слышу мир!» была участником Ассамблеи. Руководитель Попова Елена Ефимовна рассказала историю возникновения и создания общественной организации «Я слышу мир!», рассказала, как 15 лет назад совместным проектом с Академической гимназией №56 стало внедрение в образовательную среду «школы равных возможностей». Задача такого проекта — интеграция детей с нарушением слуха в образовательную среду наравне со сверстниками. И на сегодняшний день этот вопрос как никогда актуален.

Мы получили большой отклик от слушателей и участников Ассамблеи. В будущем планируем ряд совместных проектов, направленных на инклюзивное образование.