Встреча с Королевой И.В. в Сургуте

 

4 февраля в Сургуте прошла встреча с профессором, д.п.н., автором книг по реабилитации после КИ для родителей и специалистов Инной Васильевной Королевой.

 

Инна Васильевна Королева, чей опыт в реабилитации пациентов после КИ уже более 20 лет, провела встречу для логопедов, сурдопедагогов, родителей пациентов после кохлеарной имплантации. Муравленко, Тюмень, Нижневартовск, Сургут- география специалистов, которые приехали тренироваться с командой БУ «Сургутская окружная клиническая больница» во главе с Еленой Николаевной Васильевой, главным внештатным специалистом департамента здравоохранения ХМАО-Югры по специальности «сурдология-оториноларингология».

 

Совместно с педагогами они обсудили проблемы коррекционных заведений, познакомились с соседями, наметили новые цели в работе с пациентами. Во время встречи обсуждались разные вопросы, связанные с помощью детям с нарушенным слухом: диагностика нарушений слуха у детей, методы обучения, психологические и социальные проблемы, с которыми сталкиваются родители детей с нарушенным слухом. В рамках семинара-практикума прошла лекция на который были озвучены вопросы (ре)абилетации детей раннего возраста после кохлеарной имплантации.

 

Также 4 февраля прошла встреча с аудиологом, представителем компании MED-EL на территории РФ Андреем Алексеевичем Изосимовым. Он рассказал об особенностях слухопротезирования, подборе пациентов, тонкостях сервиса для врачей оториноларингологов, сурдологов –оториноларингологов, ординаторов и сурдакустиков. Также он провел встречу с родителями детей с нарушениями слуха, где ответил на их вопрос по реабилитации и продукции компании MED-EL.

 

Благодарим Елену Николаевну Васильеву за превосходную организацию семинара, лекции и надеемся на дальнейшее сотрудничество!