Юкковский лабиринт 2013

 

Традиционные открытые соревнования по спортивному ориентированию в условиях помещения среди учащихся с нарушением слуха «Юкковский лабиринт» в седьмой раз собрали своих друзей!

Кроме того в рамках соревнования прошёл и третий этап Кубка Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию в условиях помещения среди учащихся с нарушением слуха.

На соревнования приехали команды школы-интерната №1, школы-интерната №31, Сясьстройской школы-интерната, несколько команд выступали и от Юкковской школы. Гостями соревнований стали школьники из Агалатово и Вартемяг. На финише все участники получали памятные значки! Получился настоящий праздник спортивного ориентирования! Общее число участников — более 130 человек! Новички знакомились с ориентированием в условиях помещения, а опытные спортсмены боролись за призы!

На церемонии награждения вручались красивые кубки по итогам всех трёх этапов соревнований! С приветственными словами выступил директор Юкковской школы-интерната — Л.П. Бодрягин, директор Сясьстройской школы-интерната — Т.А. Малахова и заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната №31 — А.М. Волков.

Напомним, что первый этап проходил в школе №339 в декабре, второй этап в доме творчества Выборгского района в феврале.

Организаторы соревнований: СДЮСШОР им. В.Коренькова, туристско-спортивный клуб учащихся и выпускников с нарушением слуха Санкт-Петербурга и Ленинградской области «31 КП», Администрация Юкковской школы-интерната.

Главный судья соревнований — П.С. Котровская, главный секретарь — А.В. Бибич.

Большую помощь в судействе оказали студенты 3 курса кафедры сурдопедагогики РГПУ им.А.И. Герцена.

От лица организаторов и участников выражаем огромную благодарность Андрею Владимировичу Бибичу за организацию работы секретариата соревнований и помощь в подготовке карт, контрольных пунктов и видео трансляцию церемонии награждения на большом экране!

Будем ждать новых соревнований!!!